Знатоки алгебры , помогите пожалуйста !! Запишите выражение (a-5)²+2(a-5)(a+3)+(a+3)² в виде

квадрата двухчлена и найди его значение при a= 2,5⬆️помогите пожалуйста с этим заданием и с заданием в файле . Даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

1) (а–5)²+2(а–5)(а+3)+(а+3)² =(a–5+a+3)2=(2a–2)2

при a=2,5

(2a–2)²=(2·2,5–2)2=(5–2)²=32=9

                                      формула:

                          a²+2 * a * b + b²=(a+b) ²