2√n+3√n-12√n упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинская Ульяна.

Ответ:

2\sqrt{n} +3\sqrt{n} -12\sqrt{n} =7\sqrt{n}

Объяснение:

Если подкоренное выражение одинаково, это все равно что:

2a+3a-12a=7a

т.е. подобные складываем