При каких x значения функции y=(1/3)^x не меньше 27


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.

Ответ:

x \leq -3

Объяснение:

(\frac{1}{3})^x \geq 27

\frac{1}{3^x} \geq 27

3^{-x} \geq 27

-x \geq 3

x \leq -3