X+2y=33x+2y=13решите методом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Фарид.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Гаврилюк Евгения.

Ответ:

Из первого уравнения выразим х через у :

х=3-2у и подставим это выражение вместо х вовторое уравнение:

3(3-2у)+2у=13; 9-6у+2у=13; -4у=13-6; -4у=7;

у= -7/4; у = -1 3/4

х=3-2(-7/4); х=3+7/2=3+3,5=6,5

Ответ: (6,5;-1 3/4)