Из натуральных чисел от 1 до 37 включительно наугад выбирают 7 чисел. Какова вероятность того, что

среди выбранных чисел не менее двух окажутся кратными числу 4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

29 чисел 14 чётных 15 нечётных

1 чётное

p(1) = 6*14*15*14*13*12*11/(29*28*27*26*25*24) = 0.0885

0 чётных

p(0) = 15*14*13*12*11*10/(29*28*27*26*25*24) = 0.0105

1 - p(1) - p(0) = 0.9