Пользуясь определением,вычислить производную функцию f(x)=dx^2+kx+p d=1,k=1,p=6,x0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.

Ответ:

5

Объяснение:

f (x) = dx^2 + kx + p

Подставляем значение d, k , p.

f (x) = x^2 + x + 6

f ` (x) = 2x + 1 + 0 = 2x + 1

Подставляем значение x0

f ` (2) = 2 × 2 + 1 = 5.