ААА Я СЕЙЧАС ПОВЕШУСЬ!!! ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА найти производную f(x)=(1/x+1)³ найти производную

f(x)=(√x+3)^4 найти производную f(x)=1/x^4+3√x найти производную f(x)=√x²-3x+1 найти производную f(x)= X²-1/X+7 найти производную f(x)=(x²+6)(√x²-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.
1) f'(x)=3(1/x+1)² *(-1/x²)
2) f'(x)=4*(√x+3)³*1/2√x=2*(√x+3)³/√x
3) f'(x)=-4/x⁵+3/2*1/√x=-4/x⁵+3/(2*√x)
4) f'(x)=2x/(2√x²)-3=x/√x²-3
5) f'(x)=2x+1/x²
6) f'(x)=2x(√x²-3)+(x²+6)(2x/2√x²)=2x(√x²-3)+(x²+6)(x/√x²)