Определите координаты точки пересечения графиков функций без построения 1) y=x^2-4x+6 2)

y=x^2+11x-12 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Объяснение:

y=x^2-4x+6\ \ \ \ y=x^2+11x-12\\x^2-4x+6=x^2+11x-12\\-4x+6=11x-12\\15x=18\  |:15\\x=1,2.\ \ \ \ \ \Rightarrow\\y=1,2^2-4*1,2+6=1,44-4,8+6=7,44-4,8=2,64.

Ответ: (1,2;2,64).