У даному рівнянні 4а+5b=10 виразити змінну b через змінну а помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Відповідь: b=2-0,8a

Пояснення:

4a+5b=10

5b=10-4a          | /5

b=2-0,8a