-. Розв'язати способом додавання систему рівнянь: (2x+y= 3 2х - у = 5 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

y = 3 - 2x \\ 2x - 3  + 2x = 5 \\ 4x - 3 = 5 \\ 4x = 8 \\ x = 2 \\ y = 3 - 2 \times 2 \\ y =  - 1