Розв'яжіть нерівність: a) 5 (x - 1)+3(x+9)>7(x-3)+8;б) - x ²- 5 x + 6 ≤ 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.

Ответ:

1)5х-5+3х+27>7х-21+8

5х+3х-7х>-21+8+5-27

х>19

2)×(-1)

х2+5-6=0

D=25+24=корень из 49=7

x1,2=-5+-7/2

x1<_-6

x2<_1