7.Розв’яжіть рівняння: (8x+10)(3-x)=(11-2x)(4x+5)-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

-1

Объяснение:

(8x + 10)(3 - x) = (11 - 2x)(4x + 5) - 5​

24x + 30 - 8x^2 - 10x = 44x - 8x^2 + 55 - 10x - 5

Приводим подобные:

24x + 30 = 44x + 55 - 5

24x - 44x = 55 - 5 - 30

-20x = 20

x = -1

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

(8x+10)(3-x)=(11-2x)(4x+5)-5 24x-8x²+30-10x=44x+55-8x²-10x-5

-20x-20=0

-20x=20

X=-1

Объяснение:

жду отметки"лучший ответ"