Упростите и найдите значение выражения x²-25y²/x²-10xy+25y² при x=-22 y=8,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Ответ:

-5/16

Объяснение:

(x²-25y²)/(x²-10xy+25y²) при x=-22 y=8,4​

(x-5y)(x+5y)/(x-5y)²=(x+5y)/(x-5y)

(-22+8,4*5)/(-22-5*8,4)=(42-22)/(-22-42)=-20/64=-5/16