6. Розв'яжіть рiвняння 9(х - 2) - 5(x + 2) = 2 - x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.
Ответ: x = 6

Объяснение:
9(х - 2) - 5(x + 2) = 2 - x
9x-18 -5x-10 = 2-x
4x -28 =2-x
5x = 30
x = 6