Представьте многочлен в виде прлизведения: 2а - ас - 2с + с² . ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ

НУЖНО! ОБЪЯСНИТЕ КАК ДЕЛАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

(2-с)(a-c)

Объяснение:

все решения на картинке) удачи!


Отвечает Калина Алина.

Ответ:

(2-с)(а-с)

Объяснение:

Замітим що у 2а - ас є спільний множник а. Його винесем. І замітим що -2с + с² також маж спільний множник с. І розписуєм:

2а - ас - 2с + с² = а(2 - с) + с(-2 + с) = а(2-с) + с(с-2)

Бачимо що якщо винести ще -1 у (с-2) то вийде: (2-с)

а(2-с) + с(с-2) = а(2-с) + с * (-1) * (-с +2) = а(2-с) - с(2-с)

Тепер ми можем винести (2-с)

а(2-с) - с(2-с) = (2-с)(а-с)

Ось вам я розклав вираз на множники.