Упростите выражение, только правильно мне очень надо​ (a+3) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Анита.

(a + b)² по формуле квадрата суммы раскрывается как

a²+2ab+b², тогда:

(a + 3)² = a² + 6a + 9

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

(a+3)²=a²+6a+9

Объяснение:

это фсу(формула сокращённого умножения), в общем виде выглядит так (a+b)²= a²+2ab+b² ⇒ (a+3)²=a²+2·a·3+3²=a²+6a+9