Яке з чисел є коренем квадратного тричлена пожалуста помогитее!!!! Даю 70б​


Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

x^{2} +3x-4=0

D=b^{2} -4ac=3^{2}-4*1*(-4)=9+16=25

x_{1,2}=\frac{-bб\sqrt{D} }{2a}

x_{1} =\frac{-3+\sqrt{25} }{2} =\frac{-3+5}{2}=\frac{2}{2} =1

x_{2} =\frac{-3-\sqrt{25} }{2} =\frac{-3-5}{2}=\frac{-8}{2} =-4

Ответ: x_{1}=1 ; x_{2}  = -4