СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Выполните действия: (x^2y/xy − x^2 −xy^2x^2 − xy) :x^2 +

2x + y^2/1/x+1/y

Ответы на вопрос

Отвечает Айболатова Айтолқын.

Ответ:

1-y²+xy²+x/y+(1-y)/x

Объяснение:

(x²y/xy−x²−xy²x²−xy) / (x²+2x+y²/1/x+1/y)=

x(1-x-y²x²-y) / x²+2x+y²x+1/у=

(1-x-y²x²-y)/x +(2x+y²x+1/y)/x=

(x+xy²(1-x)+1-y+1/y)/x=

1-y²+xy²+x/y+(1-y)/x