Решите уравнение =3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.

ОДЗ х<=3  3x+5>=0  x>=-5/3

3-x=9x^2+25+30x

9x^2+31x+22=0

(-31+-√(961-792))/18=(-31+-13)/18

x1=-22/9<-5/3 не подходит под ОДЗ

х2=-1

ответ х=-1