3. Выполните действия: в) (с + 2) (с – 3); г) (а – 2) (a2 – 3а + 6).


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

Ответ:

В) (с + 2) (с - 3) = с * с - с * 3 + 2 * с - 2 * 3 = с² - 3c + 2c - 6 = c² - c - 6;б) (2а - 1) (За + 4) = 2a * 3a + 2a * 4 - 1 * 3a - 1 * 4 = 6a² + 8a - 3a - 4 = 6a² + 5a - 4;

Объяснение: