X²/x-5=25/x-5 допоможіть!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

Відповідь:

x2/x-5=25/x-5

25x-125=5x-x3

x2(x-5)+25(x-5)=0

(x-5)(x2+25)

x-5=0 або x2=-25--не існую

x=5

Відповідь 5

Пояснення: