СРОЧНО.ДАЮ 40 БАЛЛОВ МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕТ.Разность двух чисел равна 3,а разность их квадратов

-63.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Антон.

Ответ:

-9; -12

Объяснение:

х²-у²=(х-у)(х+у)

х²-у²=-63⇒(х+у)=-63/3=-21

__________

х-у=3

х+у=-21

сложим уравнения

2х=-18

х=-9

если одно число -9, то другое у=-21+9=-12

Отвечает Горбенко Надежда.

Ответ:вот

Объяснение:

2 решения системы и с 63,и с-63