4·(X+3)=5·(X-3) Решить ур-е!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.

Ответ:

4*(х+3)=5*(х-3)

4х+12=5х-15

4х-5х= -15-12

-х = -27

х = -27 : (-1)

х = 27

Ответ: х= 27

проверка

4*(27+3)=5*(27-3)

4*30=5*24

120 = 120