Спростити вираз (х+3)2-(х-5)*(х+5) і знайти його значення якщо х=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Арсений.

Ответ:

Объяснение:

(х+3)2-(х-5)*(х+5)=x²+6x+9-x²+25=6x+34

6x+34=6*(-1,5)+34=-9+34=25