Три куба приставлены друг к другу. Длина «ряда кубов» равна 18 см. Найдите длину каркаса каждого

куба ( сумму длин всех ребер) Помогите пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

Каркас каждого куба 72см

Покрокове пояснення:

длина «ряда кубов»  = 18 см
все ребра кубов равны, так что 1 ребро куба=18/3=6см
у куба 12 ребер, так что длина всех ребер одного куба=6*12=72см