Задача 1 Основание прямой призмы - квадрат со стороной 8см. Найдите сумму длин всех рёбер призмы,

если высота призмы равна 1 дм. Задача 2 Основание прямой призмы - ромб со стороной 21,25 см. Найдите сумму длин всех рёбер призмы, если все боковые грани призмы - квадраты Задача 3 Длина прямоугольного параллелепипеда равна 25 см, ширина состовояет 80% длины, а высота 45% ширины. Найдите сумму длин всех рёбер этого прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевский Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:    количество ребер по 8см-восемь, по1дм=10см -четыре

8*8+4*10=64+40=104см= 1м 4см