Помоги те пожалуйста. не могу решить Вычисли объем прямоугольного параллелепипеда, измерения

которого равны 3см, 8см и 21см.Ширина прямоугольного параллелепипеда 6дм, длина в 2 раза больше ширины, а высота в 3 раза меньше длины. Каков объем параллелепипеда?какова сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 2м, 16м и 23м?переведи в кубические сантиметры 15 кубических дециметровпереведи в квадратные дециметры 7 квадратных метровВ прямоугольном параллелепипеде длина вдвое больше ширины и на 17 см меньше высоты. Каковы длины ребер параллелепипеда, если сумма длин всех ребер равна 130?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=abc=3*8*21=504 см³

----------------------------------

Ш-    6 дм

Д-     6*2=12 дм

В-      12:3=4 дм

V=abc=6*12*4=288 дм³

-------------------------------------

(2+16+23)*4=164 м

-----------------------------------

15 дм³=15000 см³

---------------------------------

7 м²=700 дм²

----------------------------------

Ш-    2х

Д-     х

В-      2х+17

Сумма длин всех рёбер-  130

(2х+х+2х+17)*4=130

5х+17=32,5

5х=15,5

х=3,1 см ширина

2*3,1=6,2 см длина

6,2+17=23,2 см высота