На окружности отмечено 10 точек. сколько существует четырехугольников с вершинами в этих точках?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Ксения.

Ответ:

Сочетание из 10 по 4 (потому что это четырехугольник).

 \displaystyle C_{n}^{m} =  \frac{n!}{m!(n - m)!}

n!=1×2×3×4×5×...×(n-1)×n

 \displaystyle C_{10}^{4} =  \frac{10!}{4!(10 - 4)!}  =  \frac{10!}{4! \times 6!}  =  \frac{6! \times 7 \times 8 \times 9 \times 10}{1 \times 2 \times 3 \times 4 \times 6!}  =  \frac{7 \times 8 \times 9 \times 10}{1 \times 2 \times 3 \times 4}  = 7 \times 3 \times 10 = 210

Существуют 210 четырехугольников