Радіус основи циліндра 8 см, чому дорівнює площа основи?​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иван.

Ответ:

64π см

Пошаговое объяснение:

формула площади круга: S=πR²

R=8(см); S=π8²=64π (см).

π≈3,14

S=64*3,14=200,96 (см)