Помогите пж очень нужно Log2(2x-1)+log2(x+3)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудов Азад.

Объяснение:

 log_{2}(2x - 1)  +  log_{2}(x + 3 ) = 2 \\ xe <  \frac{1}{2} . +  \infty  >  \\  log_{2}((2x - 1) \times (x + 3))  = 2 \\  log_{8}( 2{x}^{2} + 6x - x - 3 )  = 2 \\ 2 {x}^{2}  + 6x - x - 3 =  {2}^{2}  \\ 2 {x}^{2}  + 5x - 3 = 4 \\ 2 {x}^{2}  + 5x - 3 - 4 = 0 \\ 2 {x}^{2}  + 7x - 2x - 7 = 0 \\ x(2x + 7) - (2x + 7) = 0 \\ (2x + 7)(x - 1) = 0 \\ 2x + 7 = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x =  -  \frac{7}{2} \\ xe <  \frac{1}{2} . +  \infty  >  \\ x = 1