√20 х 27 х 5 х 6 х 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

Если под корнем записано всё произведение, то

\sqrt{20\cdot 27\cdot 5\cdot 6\cdot 8}=\sqrt{(2^2\cdot 5)\cdot (3^3)\cdot 5\cdot (3\cdot 2)\cdot 2^3}=\\\\=\sqrt{2^6\cdot 3^4\cdot 5^2}=2^3\cdot 3^2\cdot 5=8\cdot 9\cdot 5=\bf 360