СРОЧНО на 1тонну воды идет 4.200кг порошка,сколь нужно будет порошка на 55л воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

231 г

Объяснение:

1 тонна воды = 1000 л воды

4,200 кг порошка = 4200 г порошка

Пропорция — 1000 ÷ 4200 = 55 ÷ х.

Тогда 1000 × х = 4200 × 55,

1000х = 231000,

х = 231000 ÷ 1000 =231 г  порошка.

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

0,231 (кг)

Объяснение:

1 т=1000 л

4,2 кг=4200 г

4200:1000=4,2 (г/л) - порошка на 1 л

55·4,2=231 (г)=0,231 (кг) - порошка на 55 л воды