В магазине проходит акция: при покупке двух упаковок стирального порошка весом 2,4 кг каждая

покупатель получает в подарок упаковку порошка весом 1,2 кг. Какой наибольший вес (в кг) стирального порошка можно получить за 1000 рублей во время акции, если упаковка весом 2,4 кг стоит 180 рублей, а упаковка весом 1,2 кг стоит 100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Арунов Дидар.

Каждая покупка в период акции составляет 2,4+2,4+1,2 = 6 кг и

стоит 180*2=360 рублей.

На 1000 рублей можно купить 1000:360 ≈ 2 полных комплекта порошка,

а на оставшиеся 1000-720=280 руб купить по упаковке 2.4кг и 1,2кг

Общий вес покупки составит 6*2+2,4+1,2 = 15,6 кг

 

 

Отвечает Золотов Денис.

Итак, акция дает нам одну подарочную упаковку(1,2), если мы купим две по 2,4 кг и ценой 180 р.

2,4*2+1,2=6 кг вес двух пакетов + подарок

180*2=360 р мы заплатим за 6 кг с учетом акции.

Делим 1000 на 360 учитывая остаток.

будет 2 с остатком 280р.

ПОдводим итоги: мы потратили 720 за 12кг(6*2). Осталось 280р. На них нам нужно докупить еще. Оптимально будет купить две упаковки весом 2,4 и 1,2 кг.

12+2,4+1,2=15,6кг

Результат - потратили 1000р за 15,6кг стирательного порошка.

 

Удачи)