(3-x)²+(4-x)(4+x) при x=5/6срочноооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

Ответ:

20

Объяснение:

(3 - х)² + (4 - х)(4 + х) =

(3*3 - 2*3*х + х*х) + (4*4 + 4*х - х*4 - х*х) =

(9 - 6х + х²) + (16 + 4х - 4х - х²) =

(9 - 6х + х²) + (16 - х²) =

9 - 6х + х² + 16 - х² =

(х² - х²) + (-6х) + (9 + 16) =

0 + (-6х) + 25 = -6х + 25

х = 5/6

-6х + 25 = -6 * 5/6 + 25 = -30/6 + 25 = -5 + 25 = 20

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

20

Объяснение:

(3-x)²+(4-x)(4+x)=9-6х+х²+16-х²=25-6х

25-6x=25-6*\dfrac{5}{6} =25-\dfrac{6}{1} *\dfrac{5}{6} =25-\dfrac{5}{1} =25-5=20