Решите уравнение -8(-2-x)-5x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.

***

-8\left(-2-x\right)-5x=1

8\cdot \:2+8x - 5x = 1

16+8x-5x=1

8x - 5x = 1-16

3x = -15

x = \frac{-15}{3}

x = -5

или

-8\left(-2-x\right)-5x=1

8\cdot \:2+8x - 5x = 1

16+8x-5x=1

16+3x=1

3x = 1-16

3x=-15

\frac{3x}{3}=\frac{-15}{3}

x = -5

ответ: -5

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:  -5.

Объяснение:

-8(-2-x)-5x=1;

16+8x-5x=1;

3x=1-16;

3x=-15;

x=-5.