Скоротити многочлени 1)3a/2b/4(4a/2b/3+12b/4) 2)(9x-7)(9x+7) 3)(2m+4)/2 4)(9a-7b)/2 5)4x/2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

2) \:  \:  \:  \:  \: (9x - 7)(9x + 7) = 81 {x}^{2}  - 49

3) \:  \:  \:  \:  \:  \frac{(2m + 4)}{2}  =  \frac{2(m + 2)}{2}  = m + 2 \\

4) \:  \:  \:  \:  \:  \frac{(9a - 7b)}{2}  =  \frac{2(4.5a - 3.5b)}{2}  = 4.5a - 3.5b \\

 \frac{4x}{2 - 25}  =  \frac{4x}{ - 23}  =  -  \frac{4}{23} x \\

В первом ничего не понятно что это за дробь