Для функції f(x) = (х-2)² знайдіть f(2); f(1). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Відповідь:     f( 2 ) = 0 ;  f( 1 ) = 1 .

Пояснення:

    f( x ) = ( х - 2 )² ;

 f( 2 ) = ( 2 - 2 )² = 0² = 0 ;  f( 1 ) = ( 1 - 2 )² = (- 1 )² = 1 .