Розв'яжіть рівняння а) 7x-4=3x-9 ; б) 3(x+2)=15(x-2) в) 0,2 (7-2x)=2,3-0,3(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Объяснение:

а) 7х-4=3х-9

4х=-5

х=-5/4

б) 3х+6=15х-30

12х=36

х=3

в) 1,4-0,4х=4,1-0,3х

-0,1х=2,7

х=-27