А²-1/а²+а Знайти ОДЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Gingazova Aleksandra.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы определить недопустимые значения, приравняем знаменатель к нулю:

а² + а = 0

а(а + 1) = 0

1)

а = 0

2)

а + 1 = 0

а = -1

ОДЗ: а 0; а -1