Помогите с примерами, пожалуйста! (60-1)², (80-1)², (20+1)², (50+1)², (60+1)², (100+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.

Ответ:

60²-2*60*1+1= 360-120+1²= 241

80²-2*80*1+1= 6400-160+1²=6241

(20 + 1)²=20²+2*20*1+1=400+40+1=441

( 50 + 1)=50²+2*50*1+1²=2500+100+1=2501

(60 + 1)=60²+2*60*1+1²=3600+120+1=3721

(100+1)²=100²+2*100*1+1²=10000+200+1=10201

Объяснение:

всё по формулам :

1) квадрат суммы

(a+b)²=a²+(2ab)+b²

2)квадрат разности

(a-b)²=a²-(2ab)+b²