Помогите осталось 2 часа Спортсмены Антон и Боря любят бегать. Боря бежит со скоростью 7 м/с,

аАнтон со скоростью 5 м/с. Пробежали 6 минут, и Боря обогнал Антона на 1круг. Найдите длину круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Ответ:

12 м

Объяснение:

-за формулой скорости ( S=v*t) посчитаем сколько пробежал каждый за 6 минут

1) 7*6=42(м)- пробежал Боря

2)5*6=30 (м)- пробежал Антон

-так как мы знаем что Боря обогнал Антона на 1 круг, то разница расстояний которые они пробежали и будет являться длинной нашего круга

3) 42-30= 12 (м) - длинна одного круга

буду благодарен за "спасибо" и 5 звёзд!