Запишите уравнение оси симметрии параболы y=2x²-12x+1 сроооочнооооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Маша.

Ответ:

x = 3

Объяснение:

Ось симметрии параболы y = 2x² - 12x + 1 можно найти используя формулу x = -b / (2a), где a и b - это коэффициенты квадратного уравнения. В данном случае a = 2 и b = -12. Подставив эти значения в формулу, получим x = -(-12) / (2 * 2) = 3. Таким образом, уравнение оси симметрии параболы y = 2x² - 12x + 1 равно x = 3.