ПОМОГИТЕ ПРОШУ, ДАЮ 50 БАЛЛОВ 1 Постройте графики функций a) y = 3x-5 б) y=1/2х + 2 в) y = 3x

2.Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функций: a) y = 5x - 14 б)y=-7x-5 в)y-1=x+7 3. Не выполняя построения ,найдите координаты точек пересечения графиков функций: a) y = 14x - 7 и у = 28х - 42 б) y = -6х + 15 и у = 4х-5 4. Постройте график функции. a) y= |x - 2|6) y = |3х| +7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
1.
a) График функции y = 3x - 5:


б) График функции y = 1/2x +
в) График функции y = 3x:

2.
a) Для нахождения координат точки пересечения графиков функций y = 5x - 14 и y = -7x - 5 необходимо решить систему уравнений:

5x - 14 = -7x - 5

12x = 9

x = 3/4

Подставляя x в одно из уравнений, найдем y:

y = 5(3/4) - 14 = -7/4

Точка пересечения графиков имеет координаты (3/4, -7/4).

б) Для нахождения координат точки пересечения графиков функций y - 1 = x + 7 и y = -6x + 15 необходимо решить систему уравнений:

y - 1 = x + 7

y = -6x + 15

Подставляя выражение для y из второго уравнения в первое уравнение, получим:

-6x + 15 - 1 = x + 7

-7x = -7

x = 1

Подставляя x в любое из уравнений, найдем y:

y = -6(1) + 15 = 9

Точка пересечения графиков имеет координаты (1, 9).

3.
a) Для нахождения координат точек пересечения графиков функций y = 14x - 7 и y = 28x - 42 необходимо решить систему уравнений:

14x - 7 = 28x - 42

14x = 35

x = 5/2

Подставляя x в одно из уравнений, найдем y:

y = 14(5/2) - 7 = 28

Точка пересечения графиков имеет координаты (5/2, 28).

б) Для нахождения координат точек пересечения графиков функций y = -6x + 15 и y = 4x - 5 необходимо решить систему уравнений:

-6x + 15 = 4x - 5

10x = 20

x = 2

Подставляя x в любое из уравнений, найдем y:

y = -6(2) + 15 = 3

Точка пересечения графиков имеет координаты (2, 3).

4.
a) График функции y = |x - 2|:

6) Г