Найди значение у, соответствующее значению x = О для линейного уравнения 5x+6y - 30 = 0. Ответ: У =​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумов Стас.

Відповідь: у=5

5x+6y - 30 = 0

підставимо значення х, тобто 0:

5*0 + 6у - 30 =0

6у - 30 = 0

6у = 30 (при переносі через дорівнює змінюємо знак числа)

поділимо на 6

у = 5