Помогите пожалуйста!!!только 3 задания 1 Найди значение y, соответствующее значению x=0 для

линейного уравнения 7x+7y−14=0. 2.Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 17x+3y=85. 3.Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 7x−3y−12=0, равна 3. Найди ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

Объяснение:

1) 7*0+7y-14=0

7y=14

y=2

2)17x+3*0=85

17x=85

x=5

3)x=3

7*3-3y-12=0

21-3y-12=0

9=3y

y=3