Знайдіть усі пари натуральних чисел, які є розв'язками рівняння x+4y=1 Відповіді на рівняня:

(7.1) (3.2) (-7-1) (1.7) (2.3) Срочнооооооо даб 100 баловвввввв

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Ответ:

Проверим с помощью подстановки координат в уравнение, является ли пара чисел решением уравнения   х+4у=1  .

(7;1)  ,   7+4 * 1 = 11 ≠ 1   ⇒   пара не является решением уравнения  

(3;2)  ,  3+4 * 2 = 11 ≠ 1   ⇒  пара не является решением уравнения  

(-7; -1)  ,   -7+4 * (-1) = -11 ≠ 1   ⇒   пара не является решением уравнения

(1;7)  ,   1+4 * 7 = 29 ≠ 1   ⇒   пара не является решением уравнения

(2;3)  ,   2+4 * 3 = 14 ≠ 1   ⇒   пара не является решением уравнения

Ни одна пара чисел не является решением заданного уравнения .

P.S.  А вот пара чисел  (-7;2)  является решением уравнения , так как

-7 + 4 * 2 = 1  .