Розкладіть на множники 3x - 3y - ax + ay= 30 БАЛОВ!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Вероника.

3x - 3y - ax + ay=(3x - 3y) - (ax - ay)=3(x -y) -a (x - y)=(x-y)(3-a)