Перетворіть у звичайні дроби: Б) 0,7(3); a) 0,(8); г) 0,(7); r) 0,(35); в) 0,2(35); д) 0,5(23)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.

Відповідь:

Б) 0,7(3) = 0,73333... = 73/99

a) 0,(8) = 0,88888... = 8/9

г) 0,(7) = 0,77777... = 7/9

r) 0,(35) = 0,3535... = 47/133

в) 0,2(35) = 0,23535... = 391/1666

д) 0,5(23) = 0,52323... = 290/555

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Б) 0,7(3) = 0,73333... = 73/99

a) 0,(8) = 0,88888... = 8/9

г) 0,(7) = 0,77777... = 7/9

r) 0,(35) = 0,3535... = 47/133

в) 0,2(35) = 0,23535... = 391/1666

д) 0,5(23) = 0,52323... = 290/555