A) 3x² – 5x + 2 = 0 c) 4x² + 6x + 2 = 0 d) 3x² + 8x + 6 = 0 e) 2x² – 6x = 0 решите уравнения с

помощью Дискриминанта

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

правильно все вроде да

Объяснение:

да


Отвечает Братунова Галя.

Объяснение:

a)3x²-5x+2=0

D=(-5)²-3×2×4=25-24=1²

x1=(5+1)/6=1

x2=(5-1)/6=2/3

Ответ: 1 и 2/3

с)4x²+6x+2=0 делим на 2

2x²+3x+1=0

D=9-2×1×4=1²

x1=(-3+1)/4=-0.5

x2=(-3-1)/4=-1

Ответ; -0.5 и -1

d)3x²+8x+6=0

D=8²-6×3×4=64-72<0

нет корней

е)2x²-6x=0

2x(x-3)=0

2x=0. x-3=0

x=0. x=3

Ответ: 0 и 3