8 Peum задачи разными способами. 3) В Кружок живописи пришли 8 третьеклассников и 12 четверо-

классников. У каждого было по 6 баночек гуаши. Сколько всего баночек гуаши было у школьников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Всего баночек гуаши было у третьеклассников 8 * 6 = 48 баночек.

Всего баночек гуаши было у четверо-классников 12 * 6 = 72 баночек.

Всего баночек гуаши было у всех школьников 48 + 72 = 120 баночек.

Другой способ: В Кружок живописи было 8 + 12 = 20 школьников. У каждого из них было 6 баночек гуаши. Значит всего баночек гуаши было у школьников 20 * 6 = 120 баночек.

Отвечает Мемех София.

Пошаговое объяснение:

первый способ:

(8+12)•6=120 баночек всего

2 способ:

8•6+12•6=48+72=120 баночек всего.